Имеет ли право работодатель взять на моё место другого человека, если я на больничным?

Вопрос №5880657 из г. Саратов
опубликован 20.01.2015, 16:26
Имеет ли право работодатель взять на моё место другого человека, если я на больничным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет. Только по срочному трудовому договору, на период болезни.

20.01.2015, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеет право по срочному трудовому договору на время вашей болезни.

20.01.2015, 16:35

Что же мне делать,если они просят придти и написать заявление по собственному желанию?Я в место того что бы лечить сердце,ещё больше нервничаю,я в смятении.За мой 6 летний труд у меня не было ни прогулов ни выговоров,только грамота,а теперь я стала не нужна,а мне ещё 48 лет

22.01.2015, 07:23

Вы спокойно находитесь на больничном и выздоравливайте.

Ничего не подписывайте - пусть увольняют по своей инициативе, если хотят. После этого можете обжаловать действия работодателя в судебном порядке.

22.01.2015, 07:26

Вам не нужно никуда ходить и ничего писать. Пока лечите сердце и ни о чем не думайте. А всяческие угрозы, записывайте на мобильный телефон, возможно, это пригодиться.

26.01.2015, 12:02

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034