Госпитализирован по договору, но отказываются оплатить больничный лист. Что делать?

У меня такой вопрос-устроился в организацию по договору! Спустя некоторое время заболел! ПРИНЁС БОЛЬНИЧНЫЙ лист и говорят оплачивать не будут! Как быть? За ранее спасибо.
Лучший ответ

ели есть трудовой договор, то обязаны оплатить; просите письменный отказ в оплате больничного - обжалуйте его в суд; также напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГИТ