Могу ли я ездить на автомобиле, если на него наложен регистрационный арест?

Хочу купить автомобиль, но в объявлении пишут, что наложен регистрационный арест. Разрешено ли мне будет ездить на таком авто?
Лучший ответ

Вы не сможете его записать на себя.

Путь решения: Идете в обл ГАИ на Харлова по моему в 5 или 8 кабинет. Лучше уточнить на входе у дежурного и просите проверить автомобиль на аресты. Вам выдадут кто и когда наложил арест на рег действия. Это может быть как арест из-за штрафа в 500р который не оплачен так и арест банком за долги. Если в первом случае Вы погасите штраф и арест снимут то со вторым случаем сложнее. Либо отказаться от автомобиля , а если Вы уже заплатили деньги то надо встречаться, изучать документы и думать как лучше поступить

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Разрешено, но вы не сможете его оформить на себя, а в последствии вообще у вас могут авто изъять. Покупайте автомобиль только снятый с учета

Ездить да,стать собственником нет.Арест означает,что вы не сможете вписаться в ПТС