Возможность переписать автомобиль на мужа для избежания платежей за ДТП - рассмотрение в суде
Добрый вечер!
Платить ущерб за ДТП будет платить Виновник Ваш муж т.к. владел авто на законных основаниях.
Удачи ВАМ!
Галина. мать платить за ДТП не будет, т.к. машиной владел на законных основаниях ваш муж. Всего доброго.
Если административным материалом гибдд установлено виновное лицо, то ущерб подлежит взысканию с причинителя вреда. Собственника авто могут привлечь к участию в деле третьим лицом.
в помощь
www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-poterpevshego
Все обстоятельства и правоотношения зафиксированы на момент ДТП.Не вижу смысла оформлять авто на мужа, заплатите за маму, только и всего.