Что делать с кредитом после смерти заемщика - возможность прекращения выплат и возврата денег

Моя мама взяла кредит в мае месяце 2013 года, ежемесячно выплачивала, дом построила. В сентябре 2013 года мама умерла, я (дочь) от наследства отказалась, принял наследство дедушка (ее отец). Дом оценивается в 180 000 рублей. Дед продолжает выплачивать за кредит, можно ли прекратить выплачивать кредит. Если можно было не выплачивать кредит, он сможет ли вернуть обратно деньги.
Лучший ответ

Нет это нереально..

спесибо брльшое.