Вопросы по задержке пособия за уходом за ребенком и снижению его суммы - причины и действия в данной ситуации
Хотел узнать, жена сейчас в декретном отпуске 1)имеет ли право работодатель задержать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, если да то по каким причинам? Учитывая что по трудовому договору день заработной платы 10 числа а аванс 25 работодатель платил два месяца подряд это пособие 15 а в последний раз вообще 20 числа 2)за октябрь и ноябрь в среднем выходило 11000 рублей а в последний месяц 5900 рублей как так может получиться? Да и куда можно обратиться в таком случае?
Лучший ответ
не имеет право задерживать. Пособие должна получить 10числа.и 40% от средней з/п.Обращайтесь в ФСС,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! 1) Нет 2) Сначала попросите от работодателя разъяснений
Вы мне очень помогли, спасибо!
Спасибо огромное,но не могли бы вы по подробнее если не трудно то в каких статьях это подробно указано?