Как выписать племянницу из моей квартиры и решить вопрос с ее прописанным ребенком?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст.
При этом заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным специальной нормой, а именно ч. 1 ст.
уточните, пожалуйста, выходит без решения суда я ее не выпишу? И еще -ребенок должен прописываться или нет?
Без решения суда никак. Закон этого не предусматривает. Автоматом она может прописать (ст. 20 ГК РФ), но его можно также выписать вместе с ней.
а как можно автоматом прописать ребенка в чужое жилье?
На основании закона - ст. 20 ГК РФ, Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)
подскажите, пожалуйста. какие необходимо предоставить документы в суд, чтобы выписать из собственного жилья свою родственницу?
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.