Отсутствие подписи руководителя на кассовых ордерах - нужно ли возмещать недостачу?
В ходе проверки ревизионной комиссией района нв кассе муниципального предприятия обнаружены кассовые ордера без подписи руководителя. В акте была указана недостача, не смотря на то, что фактического ущерба финансов нет, так как до проверки были оформлены с подтверждающими документами (счета и чеки) факты расходования выданных по расходникам денег, имеются оприходованы приобретенные на них материалы. Следует ли исполнять требование комиссии о возмещении недостачи.
Могу ли я как работодатель удержать с кассира недостачу, как требует ревизор в своем Представлении, хотя реального ущерба предприятию не нанесено, так как расходники сформированы в программе, где ведется бухучет в соответствующие сроки, получатели подтверждают факт получения денег, есть авансовые отчеты, приобретенные материалы опризодованы. Если да, нужно удерживать , то на основании каких законов
Нет закона, обязывающего вас удерживать недостачу.
Уточните вопрос. Представленной информации недостаточно для ответа.