Какие права у меня есть при задержке платежей по кредиту и как полностью его погасить со временем?
Здравствуйте!
Задержка выплаты з/п не является основанием невнесения платежей по кредиту.
Вы можете обратиться в банк, возможно он предоставит отсрочку или рассрочку по платежам.
Как правило банки не взыскивают задолженность сразу, т.е. просрочка может составлять 30, 60 и более дней, прежде чем они обратятся в суд за взысканием задолженности.
Задержка заработной платы является нарушением трудового законодательства РФ.
Если интересует защита трудовых прав, можете написать мне в личку.
Подайте заявление в Банк на реструктуризацию долга.