Что делать, если знакомый не выполняет договор о покупке муниципальной квартиры?

Договорилась со знакомым купить у него квартиру с долгом, квартира муниципальная, суть договора: я гашу долг, отдаю часть оставшейся суммы, он оформляет приватизацию, оформляем договор купли-продажи. За взятые деньги он написал расписку, уехал (работает вахтовым методом), через пол года приехал, я стала требовать обратно деньги либо чтобы он оформлял документы, он прописывает меня в этой квартире, говорит все сделаю и опять уезжает. Прошло уже 3 года, на сегодняшний день не знаю где он и ничего не могу сделать с квартирой. Подскажите как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Приватизация заканчивается 01.03.2015 Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. По расписке можете подать иск в суд о взыскании денег + проценты на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ.

Квартиру хотелось бы оставить себе!

регистрация есть, вы вправе проживать в указанной квартире