Как реструктурировать задолженность по кредитам и картам в нескольких Банках и избежать негативных последствий
У меня задолженность по потребительскому кредиту и кредитным картам в нескольких Банках. Общая сумма около 800 тыс. руб. Ежемесячная сумма выплат более 40 тыс. руб. С начала 2015 года просрочила внесла обязательные платежи с просрочками и уплатой штрафа. Пока не оплатила звонили из служб Банка мне и моим родственникам. А так же разослали моим друзьям В Контакте сообщение о том, что я задолжала Банку и у меня тяжелое положение, скиньтесь, и помогите оплатить. Приближается очередной платеж, я понимаю что платить нечем, и действия Банков повторятся. Я платить по долгам не отказываюсь. Возможна ли реструктуризация долга? Как мне действовать с чего начать?
Лучший ответ
Если банк не пойдет вам на уступки через ваше письменное заявление, то вы можете добиться отсрочки, рассрочки, снижение пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!