Уголовная ответственность за избиение сотрудника милиции в гражданской форме - ст. 318 или нарушение прав личности гражданина?
Если избит сотрудник милиции, находящийся в это время НЕ при исполнении и в гражданской форме, то уголовная ответственность будет по ст. 318 или это против личности простого гражданина?
Уважаемый Андрей, нахождение сотрудника милиции в гражданской форме одежды еще не говорит о том, что он находиться не при исполнении. Для привлечения к уголовной ответственности не по ст. 318 УК РФ, а по другим ст. УК РФ, необходимо доказывать, он был не при исполнении и, что подозреваемый не знал, что потерпевший является сотрудником милиции