Обжаловать как решение мирового суда.
У Вас есть 30 дней подать апелляционную жалобу адресованную вышестоящему районному суду на судебный участок, вынесший оспариваемое Вами решение. Сроки зависят не только от оглашения решения, но и от того, подавали ли Вы заявление о выдаче мотивированного решения. У мирового суда есть право не изготавливать мотивированное решение если нет соотвествующего заявления. Жалоба подается по количесву лиц участвующих в деле и оплачивается государственная пошлина 150 руб. Ну и конечно, в жалобе излагаются основания для отмены судебного решения.
В соответствии со ст.
к адвокату обратитесь, иначе это только бесполезная трата бумаги.
Здравствуйте!
Подавайте АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу в РАЙОННЫЙ суд
УДАЧИ ВАМ
В районный суд. Это апелляционная инстанция по отношению к мировым судьям.
Здравствуйте. Путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд через суд первой инстанции в 30 дневный срок с даты вынесения мировым судьей решения.
Добрый день Лариса, в вашем случае необходимо обратиться с жалобой на решение мирового судьи в вышестоящий суд-районный
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
В районный или городской суд обращайтесь с апелляционной жалобой согласно ст.
Решение мирового судьи можно обжаловать в районном суде, посредством подачи апелляционной жалобы.
Оспаривайте решение суда в установленном законом порядке, имеете право.