Greek Citizen with Permanent Residence in Ukraine Wants to Go to Russia Amidst Conflict in the Southeast - What Are the Visa Requirements and Options?
Я гражданка Грузии уже 10 лет, как с постоянным видом на жительство проживаю в Украине. Ввиду нынешнего положения на Юго-Востоке хочу выехать с семьёй в Россию (проживаю я под Донецком, в городе Дзержинске). Так как наш город считается буферной зоной, решать здесь какие-либо вопросы по оформлению документов невозможно. Подскажите пожалуйста, как быть и что делать, могу ли я пересечь границу без визы? Если нет, то как и какую визу лучше будет оформить, в какие сроки, за сколько и на какой срок? Спасибо огромное за ваше внимание!
Лучший ответ
Гражданка Грузии с армянским именем, проживающая на Украине. Бывает же такое. Для граждан Украины и Грузии въезд на территорию России безвизовый.
Нет, кажется насчет граждан Грузии ошибся. Если поправят коллеги, буду рад.
Спасибо за ответ!