LSN Messenger
Таганрог, 21.01.2015, 15:22

Как избежать уголовного дела при задолженности в 210000 рублей по алиментам?

Вопрос №5890958 из г. Таганрог
опубликован 21.01.2015, 15:22
Я платил на руки супруге аллименты по мере возможности, сейчас она подала в суд, задолженность 210000. что мне за это будет и как избежать уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

А супруга подавала до этого в суд на взыскание алиментов?

21.01.2015, 15:35

Теоретически за неуплату могут и посадить.

Но из практики пока никого не посадили за алименты.

Подала в суд? Ничего особо страшного. Обычная судебная нервотрепка.

Все зависит от того как себя будете вести.

Не пойдете в суд -взыщут 210тр +могут взыскать ещё на содержание супруги. По практике 10из10 все что просит истец удовлетворяют.

Можно обжаловать. Можно. Апеляция 1из10 уменьшает суммы выплат, но незначительно.

Будете лояльно себя вести есть возможность в суде 1 инстанции значительно уменьшить сумму.

Все зависит от какие доказательства вы представите тому, что регулярно средства на содержание ребенка и мамы передавали ей.

22.01.2015, 11:35

У нее был исполнительный лист

21.01.2015, 21:49

Значит вам была назначена к выплате фиксированная сумма. Сколько?

А вы выполняя требования исп листа деньги отдавали чисто в руки. Без расписок и минуя банк.

То есть на руках у вас нет доказательств того что вы выполняли решение суда по исп листу.

Мы вас правильно понимаем?

22.01.2015, 11:42