Неожиданная угроза описания имущества после двухлетнего молчания банка - кредит на имя подруги

11.11.2012 г. оформила на себя кредит в размере 20000 р. на срок до 11.11.2013 г. Взяла кредит для подруги, так как ей в банке отказали! Ни звонков с банка, ни писем мне не поступало! А несколько дней назад пришло сообщение о том что мой долг перед банком, передали другому филиалу и грозятся описать имущество! Почему они не звонили более 2 ух лет и не сообщили что подруга не выплачивает кредит? И каковы мои действия в этой ситуации?
Лучший ответ

Описать имущество могут только судебные приставы и никто более. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

если вы договор подписали, то вам по нему и платить

Если никаких расписок с подруги не брали - то попробуйте сделать это сейчас. А так - платить Вам. Ваши действия - ждать суда для уменьшения штрафов и пени.