Вопрос с оплатой больничного работницы - сколько времени мы должны ей платить?
Она год на больничном после увольнения? Увольнение успели оформить? Больничные листы она приносит?
Во-первых обратите внимание на то, что есть ограничения по прибыванию на больничном. Так, к примеру, при амбулаторном лечении заболеваний работнику может быть выдан листок нетрудоспособности врачом (единолично) на срок до 30 календарных дней. Если по истечении указанного срока сотрудник продолжает болеть, то он направляется на комиссию. По решению врачебной комиссии больничный лист может быть выдан на срок не более 10 месяцев, в отдельных случаях – до 12 месяцев (с периодичностью продления не реже чем через 30 календарных дней). Затем работник направляется на медико-социальную экспертизу (МСЭ), которая рассматривает вопрос об установлении инвалидности и степени ограничения трудоспособности. При очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе работник направляется на МСЭ не позднее четырех месяцев от даты начала временной нетрудоспособности.
Во-вторых, проверьте реально ли она находится на больничном (часто бывает так, что человек оформляет больничный, а сам работает где-нибудь не официально - сходите к ней домой, опросите родственников, соседей, сходите к лечащему врачу).
В-третьих, больничный оплачивается только в размере 60% от средней зп (п.2 ст.5 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ), но оплачивается в любом случае до восстановления трудоспособности или установления инвалидности.
Обратите внимание был заключен с работницей бессрочный или срочный договор. Так, сотруднику, заключившему трудовой договор на срок до шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается не более чем за 75 календарных дней.
после увольнения она на больничном месяцев пять
юриста меняйте
у нее как только кончается больничный она через неделю уходит на новый больничный.и еще ,когда она получила травму у нее был испытательный срок-это что-нибудь меняет?
Всякий человек имеет право на больничный лист.