Проблемы с погашением кредита после болезни - угрозы коллекторской группы и разводные манипуляции
Производил оплату по кредиту (потребительский, без поручителя и залога, без страховки) своевременно, до болезни (5 месяцев лечения, ограничение двигательной способности, инвалидность 2-й группы). Пенсия уходит на лечение. Коллекторская группа Восток финанс беспрерывно звонит мне и моей жене (мы не разведены, но уже 20 лет проживаем врозь). Я, один, в квартире сына. Она в своей. Ей угрожают описью ее имущества приставами и солидарной ответственностью за мой кредит. Она инвалид и это очень отражается на ее здоровье. Они правы в отношении ее? Я не отказываюсь от оплаты, но по восстановлению работоспособности. Предлагают заранее продать что-то или занять денег и погасить половину кредита. Это будет являться погашением всего кредитного договора. Это развод?
Не платите, рут подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и, таким образом, уменьшите сумму долга, а после вступления решения уда в законную силу - подавайте заявление в суд о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.