Определение права пользования и выделение долей в приватизированной 2-комнатной квартире с наличием незарегистрированного проживающего
2 комнатная квартира приватизирована на 2 человек. Хотим определить право пользования этой квартирой и выделением долей. Одна из сторон не согласна. Имеет ли значение при вынесении решения, если в этой квартире прописан еще один человек, но он не является собственником.
Лучший ответ
Вам надо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.
Доли будут признаны равными. Прописка несобственника будет иметь значение. Не факт, что право пользования будет определено в таком случае.