Наследство от покойного отца - Как поделить квартиру и можно ли требовать компенсацию?
Уважаемая Ирина, Вы, Ваш брат и вдова, будете наследовать долю в кв., принадлежавшую Вашему отцу в равных долях, поскольку все являетесь наследниками по закону. И как верно указал уважаемый коллега, своей долей Вы можете распорядится, а долей другого лица - нет. Хочу отметить, если Вы решите продать свою долю, то должны будете соблюсти право преимущественной покупки всех собственников указанного жилья.
По 1/6 на каждого из вас (вы, брат, жена).
Требовать компенсации не можете. Жить, продать, подарить - можете.
С уважением,
Антон Жаров