Человек сахарный диабет и пьяное вождение - каковы последствия и возможные действия?
Случилась такая ситуация человек болеет сахарным диабетом ему стало плохо, и мне ничего не оставалось как сесть за руль пьяным. Недавно был суд лишили на 1.5 года и штраф 30 тыс. Можно что то сделать? Так как я не просто так сел за руль.
Лучший ответ
Александр, в Вашем случае можно попробовать обжаловать решение суда ссылаясь на совершение административного правонарушения в условиях крайней необходимости.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
К сожалению, отменить или изменить наказание не получиться, санкция статьи предусматривает наказание лишение прав и штраф 30 000 рублей.