Кострома, 21.01.2015, 20:37

Становление нотариусом - необходим ли стажерский срок или достаточно года опыта в качестве помощника нотариуса?

Вопрос №5894414 из г. Кострома
опубликован 21.01.2015, 20:37
Может ли получить должность нотариуса только после стажерского срока? Или можно ли получить должность нотариуса помощнику нотариуса с юридическим стажем 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

а вы хоть немного представляете себе что нужно сделать чтобы получить эту должность на самом деле? дело же не в стаже. Если у вас нет никого из этой сферы, то можете просто забыть об этом.

21.01.2015, 20:40

обхохочешься, а вы точно юрист? вообще-то мне интересен ответ на вопрос с точки зрения закона. ну, да, ладно, у вас "чудесный" юридический сайт.

21.01.2015, 21:37

подрастешь, хохотать перестанешь.

21.01.2015, 21:39

На должность нотариуса в Российской Федерации в соответствии с действующими Основами законодательства Российской Федерации о нотариате и Законом г.Москвы «Об организации и деятельности нотариата в городе Москве» может быть назначен гражданин РФ, имеющий высшее юридическое образование, прошедший двухгодичную стажировку у нотариуса, сдавший квалификационный экзамен, имеющий квалификационное свидетельство (лицензию) на право нотариальной деятельности.

Срок стажировки для лиц, имеющих стаж работы по юридической специальности не менее трех лет, может быть сокращен. При этом, продолжительность стажировки не может быть менее шести месяцев.

21.01.2015, 21:58

не собираюсь переставать, и у меня все получится, Было неприятно пообщаться. Сама справлюсь, Всего хорошего.

21.01.2015, 21:50

Давай, удачи. Было приятно пообщаться.

21.01.2015, 21:52