Сколько, примерно, стоит такая экспертиза (если, вдруг окажется, что по моей вине)?
Андрей, здравствуйте!
Для разрешения вашего спора с продавцом при эксперитзе телефона нужно выяснить следующее:
имеются ли в представленном на экспертизу телефоне недостатки
каковы они
каков их характер (носят ли они производственный характер либо возникли по причинам,наступившим после передачи товара покупателю )
как правило в судебных спорах судами приглашаются эксперты из бюро судебной экспертизы. Узнать о стоимости экспртизы можете позвонив туда по телефону (экспертиза товароведческая)
Однако до проведения экспертизы экспертное учреждение выставляет счет для оплаты- вы узнаете точную стоимость. Так как дефект возник в течение гарантийного срока то оплата экспертизы должна проводиться за счет подавца. Если результат экспертизы окажется не в вашу пользу, то магазин, действительно, освобождается от ответственности. К тому же, суд обяжет вас компенсировать продавцу понесенные расходы на оплату экспертизы.
Если вы будете несогласны с выводами экспертов, то, обосновав свои возражения, вправе ходатайствовать перед судом о проведении повторной экспертизы, но уже за свой счет. Если результаты полученных экспертиз будут противоположными, то дать им оценку должен будет суд.
Удачи