Проблемы с телефоном после покупки в Связном - возможности возврата денег и шансы выигрыша в суде
Помогите пожалуйста.
Купили телефон 01.04.15 в Связном за наличный расчет Самсунг на 3-4 день начали появляться шумовые помехи при звонках, 06.04.15 пошли в магазин и написали претензию с просьбой вернуть деньги за телефон, где указали адрес. На что нам сказали ждите в течение 10 дней Вам ответят и пришлют ответ заказным письмом. Ответа на почту так и не поступило. Мол все претензии к почте России, мы вам ответили на второй день. Не дождавшись ответа 29.04.15 написали еще одно заявление на проверку качества с претензией. Сегодня забрали ответ из магазина, где они подтвердили факт неполадок в телефоне, но удовлетворить наше условие вернуть деньги не могут, т.к. Это не является существенным недостатком, а могут только устранить их. И говорят, что если бы сразу сдали телефон на проверку качества в первые 15 дней, тогда бы мы вернули деньги, а так телефон поступил позднее 15 дней и мы можем только его отремонтировать. И бесполезно объяснять, что первая претензия была написана на 6 день со дня покупки.
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы того что мы выиграем, если подадим исковое заявление? И как лучше поступить?
Спасибо.