Вопросы оформления опеки для двух малолетних детей в семье с проблемами - возможно ли это и кто может стать опекуном?
Ситуация такая: в мае умер брат, у него остались 2 малолетних ребенка, жена наркоманка, на днях оказалась в реанимации, прогнозы неутешительные, в лучшем случае станет овощем. В таком состоянии свои обязанности исполнять не сможет. Мы с мужем имеем 1 ребенка и я в данный момент беременна вторым. Дети брата находятся на временном содержании в детском доме. Скажите, возможно ли в этом случае оформление опеки? И позволят мне и моей сестре взять под опеку по одной девочке или только одной из нас обеих?
Здесь факторами является материальная обеспеченность и жилищные условия
Обратитесь в орган опеки сначала Вы - они выдадут заключение и потом примите решение вместе с сестрой
У девочек есть доли в нашей квартире, также они зарегистрированы здесь. По сути, их комната детская полностью оборудована. Вопрос в том, дадут ли разделить девочек? Хоть мы и живем все в одной квартире (она большая), но рано или поздно разъедемся.