LSN Messenger
Красногорск, 21.01.2015, 22:01

Как перейти с договора ЖСК на ДДУ - возможные действия пайщиков и коллективное собрание подписей

Вопрос №5895056 из г. Красногорск
опубликован 21.01.2015, 22:01
Что можно предпринять пайщикам которые купили договор по жск, для перехода на дду? Как это можно сделать может коллективно подписи собрать? А то 2 года многоквартирный дом не строится.. даже разрешение не получено ( (спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! даже разрешение не получено - в таком случае срочно истребуйте свои деньги обратно.

21.01.2015, 22:05

Здравствуйте!

Подавайте заявление на возврат

21.01.2015, 22:07

Все, что вы сможете, это затребовать возврат денег.

21.01.2015, 22:37

те.е заставить его подписать ДУУ не получиться. по этому только иск в суд о возврате денег. Если что звоните бесплатно проконсультируем, а там уже будете решать, подавать иск или нет.

21.01.2015, 23:05

Не перейдете на ДДУ, не мечтайте об этом.

22.01.2015, 00:17

Дело в том что если делать возврат , я смогу вернуть только 60 процентов от рыночной цены данной квартиры на рынке на нулевом цикле, что в свою очередь я даже не смогу за эти деньги купить такую квартиру на нулевом цикле но у другого застройщика .,не говоря уже про вторичку. Как все таки возможно перевести на дду?

21.01.2015, 22:34

Застройщик один из крупнейших в россии

21.01.2015, 22:42

Потому и накосячил. ДДУ подлежит госрегистрации. Ответственность застройщика выше, и ему невыгодно переходить на ДДУ.

21.01.2015, 22:57