Может ли муж подать на раздел кредита и компенсацию за моральный ущерб в ситуации с недоказанным отцовством ребенка после развода?
Ситуация довольно непонятная! С момента развода супругов прошло 2 года и 8 месяцев, на момент брака брался кредит в размере 500 тысяч, на момент развода сумма выплат 390 тыс муж согласился платить за двоих, но произошла такая ситуация на момент брака жена была беременна, после родов спустя 2 месяца призналась, что ребенок не от него, начался бракоразводный процесс, чтобы облегчить эту ситуацию, она предложила поступить так, развод состоялся в мае 2012 официально выдали бумагу, а написать, что якобы фактически они не жили с декабря 2010 года, чтобы его не признали биологическим отцом, исходя из этого, суд постановил, что отцом является другой (так и есть на самом деле) кредит брался 6.12.2012, может ли муж подать на раздел кредита и за моральный ущерб, т.к. Ребенок изначально якобы его был и он его ждал как родного и обихаживал 2 месяца.
Раздел кредита возможен при доказанности. что он пошел на нужды семьи в период совсметного проживания. При необходимости обращайтесь, я веду успешно в судах такие дела, это моя специализация
Нет не может.
В чем тут моральный ущерб?
Где тут неправомерные действия стороны?
Нет оснований для его взыскания.
Разделить сам по себе кредит, особенно при таких обстоятельствах, вряд ли удастся.