Меня вызвали в полицию из-за посторонних лиц в алкогольном опьянении - нужно ли платить 500 рублей и как вернуть деньги?
У меня такая ситуация. Вызвала полицию по заявке что дома посторонние люди в алкогольном опьянении. Приехала полиция их забрали. Тем людям полицейские сказал оплатить 500 руб. и дали реквизиты. Законно ли это? Но на них жалобу никто не писал. Если не законно как вернуть деньги?
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.