Каков срок составления протокола при оскорблении сотрудников полиции в состоянии алкогольного опьянения?
Здраствуйте! Оскорблял сотрудников полиции у себя дома находясь в алкагольном опьенинии, полицию вызвала жена, полицейские ни че не писали и не оформляли, один из них снял меня на телефон, прошло два дня, скажите в течении какого времени они могут составить протокол?
Пить меньше надо Вам грозит уголовная ответственность по ст 319 УК РФ Это не административка. Когда протокол составляют на месте Вполне возможно что уголовное дело в отношении вас уже возбуждено И вас скоро вызовут
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Открыть полный текст документа.