Москва, 22.01.2015, 00:57

Наследование - Как поступить, если у умершего родственника найдена кредитная карта Сбербанка?

Вопрос №5896499 из г. Москва
опубликован 22.01.2015, 00:57
У меня умерла мать в возрасте 60 лет. как выяснилось, у нее есть кредитная карта сбербанка, которой она воспользовалась. Я о ее существовании знать не знала. Подскажите пожалуйста как поступить? У матери ничего никогда не было и нет, ни в какое наследство я не вступаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит и оплачивать кредит вы не будите.

22.01.2015, 00:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так что, эту карту можно просто выбросить или свидетельство о смерти в банк отнести?

Не найду ли я со временем какой-нибудь "волшебный" конверт в почтовом ящике, с иском в суд или что-то вроде этого?

22.01.2015, 01:13

Отправьте св-во о смерти в банк. По долгам наследодателя отвечают только наследники. А раз наследства нет то платить некому.

22.01.2015, 01:16