Спор о наследстве дома и земельного участка - шансы и действия владелицы после долгого периода без претензий со стороны второго наследника
После смерти своей матери умершей в июне 2005 Мой отец вступил в наследство по суду 04.12.13 г 1/2 доли дома и земельный участок 10 соток и сделал договор дарения в феврале 14 года на свою дочь (меня) . У матери было два сына, мой отец и дядя, у моего отца двое детей я и брат. У дяди сын, который знал о смерти бабушки т.к. получил деньги за треть квартиры от куда был выписан без указания адреса, расписка имеется и в устной форме сказал что на дом и землю претендовать не будет. После того как я стала собственником я существенно изменила запущенный дом вложив туда не мало, провела инженерные коммуникации и увеличила площадь дома в 3 раза с перекрытием крыши и 2 этажом. Вторая половина дома принадлежит папиной тете, сводной сестре моей бабушки, она обязала найти сына дяди, свою дочь она его нашла через соц. Сети и оформила доверенность и подала заявление от 12.01.15 г о восстановлении срока апелляции с связи с сокрытием наследника и не уведомления его о суде. Какие у меня шансы и дальнейшие мои действия, и такой срок является ли аргументом что 9 лет человеку ничего было не нужно и он мог сам заявить о наследстве?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия. В данном случае Вам необходимо составить мотивированное возражение относительно заявленных требований и отстаивать свою позицию в суде. Срок будет неплохим аргументом, но не стоит им ограничиваться.
Если Вам нужна помощь в составление возражений на заявленные требования и(или) представление Ваших интересов в суде, готов помочь.