Барнаул, 22.01.2015, 05:45

Ситуация с налоговой - задолженность за транспортные налоги и проблемы с аннулированием

Вопрос №5897079 из г. Горно-Алтайск
опубликован 22.01.2015, 05:45
У меня такая ситуация с налоговой... не платил транспорт. Налог за 2008..2009...2010..2011 годы. После 2011 г вообще нет на мне учета тр.ср.в 2014 г приставы арестовали счет в банке на сумму 6000 р. по реш. суда... пришлось заплатить.. и больше у судебн прист на меня ничего нет.. ноль по долгам... а в налоговой тянется задолж 54000 р и никак ее не аннулируют.. у них на меня ничего нет да даже если и есть реш суда уже 2015 г... что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок привлечения к налоговой ответственности согласно ст113 НК РФ составляет три года Этот срок истек поэтому можете нечего неделать

22.01.2015, 05:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я сейчас позвонил в налоговую они мне ответили что в любом случае будут еще раз подавать в суд

22.01.2015, 06:01

если подадут в суд то заявляйте о пропуске срока давности

22.01.2015, 06:10

Они начисляют пеню..долг растет...списать они его не могут ...что делать?

22.01.2015, 06:17

Если суд откажет в иске, пени быть не может.

22.01.2015, 06:22
Это лучший ответ

А что вы можете сделать-у вас нет возможностей запретить налоговой начислять пеню Самое главное ничего не платите сами Оплата означет прерывание срока давности

22.01.2015, 06:32

А как этот долг вообще убрать у них с базы....если по закону его уже быть не должно?мешает жить.спасибо.

22.01.2015, 06:26

Сможете убрать только после рассмотрения их иска в суде.

22.01.2015, 06:28

На практике не приветствуется вышестоящими налоговыми органми что налоговая по собственной инициативе спишет долг безнадежный к взысканию Поэтому и Вас мурыжат

22.01.2015, 06:35

А если их иска не будет в суде...то есть не будут подавать иск в суд?

22.01.2015, 06:33

Буде висеть этот долг Но вы ничего не платите Если заплатите то срок начнет действовать заново

22.01.2015, 06:38