Что делать, если обвиняют в ДТП и уходе с места происшествия - как избежать лишения прав?
Мне вменяют легкое дтп и то что я уехала. Всегда ли это лишение прав? Я совершенно не помню этого. Вернее уверена что такого не могло быть. Однако второй участник стоит на своем. Как мне следует себя вести? Как лучше поступить чтоб избежать лишения прав? Я законопослушная гражданка и никогда не имела никаких нарушений. Никаких проблем с дпс... что мне грозит по суду?
Евгения! Оставление места ДТП.как и любое другое административное правонарушение должно быть совершено УМЫШЛЕННО, то есть виновный знает и ДТП и заведомо СКРЫВАЕТСЯ, Если вы не могли оценить обстановку и почувствовать удара или столкновения ссылайтесь на это и доказывайте этот факт.Удачи
Евгения пусть доказывают : и не словами "я видел" а фото, схемы.,протокол осмотра места проишествия ,протокол осмотра автомобиля,повреждения автомобиля,их характер.и т.д. Нету тела -нету дела.А вы скажите согласно ст.