Обновление дома - Почему мне приходится повторно уточнять кадастровый план и делать межевание?
Если дом и земля под домом оформления в собственность и её границы уточнены (есть кадастровая выписка в объеме КВ1-КВ6), вы можете и не обращаться за получением разрешения на реконструкцию, а просто реконструировать дом, а затем обратиться в БТИ за выдачей технического плана на реконструированный дом. Затем обратиться в кадастровую палату за внесением изменений в ГКН, а потом и в Росреестр за регистрацией права. Правда, имеется риск, что некомпетентный сотрудник Росреестра или кадастровой палаты откажет Вам во внесении изменений, но в этом случае суд встанет на Вашу сторону.
ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. для получения разрешения на реконструкцию объекта капитального строительства, необходимо предоставить ряд документов в том числе выполнить топосемку земельного участка у топографов с нанесением жилого дома, построек и т.д. для определения зоны реконструкции, а также для проектирования.
Оссия, г. Ставрополь | Вопросов: 2
Могу ли я получить страховку на один месяц?
Работаю далеко от дома на крайнем севере, приезжаю в отпуск а страховка (автогражданка) закончилась на авто. Могу ли я получить страховку на один месяц? Почему мне предлагают годовую или полугодовую страховку по цене, немногим меньше годовой?