Нужен ли ремонт счетчика электроэнергии после капитального ремонта квартиры?

2 года как был кап. ремонт. Сейчас счетчик показывает одни и те-же данные. Свет в кв-ре есть. Мосэнерго предлагает сначала оплатить 3800 потом пришлют мастера и он поменяет. Может там просто контакт отошел.
Лучший ответ

По какой причине счетчик не работает значения не имеет, сам факт неисправности счетчика является основанием для перерасчета оплаты за пользование электроэнергией.