LSN Messenger
Рязань, 22.01.2015, 10:16

Проблема с бракованным комодом - Как вернуть деньги или получить замену в срок?

Вопрос №5898612 из г. Рязань
опубликован 22.01.2015, 10:16
Я приобрела комоды, 8 декабря мне их доставили и один оказался с браком (при получении осмотра не было, так как доставщики сказали это не обязательно у вас есть 15 дней для этого). Сразу же в этот день я обратилась к поставщику с такой претензией по тел-на что мне неоднократно говорили что мы решим вашу проблемы и либо вернем деньги либо заменим товар на ваше усмотрение, но теперь даже после письменных претензий они отказывают мне в возврате денег и говорят что могут прислать замену бракованной детали и то только в феврале. И точных сроков никто не говорит, с начальством не соединяют, проблему не решают и тянут время! Хотела бы узнать, как мне поступить в данной ситуации правильно и грамотно по закону, чтоб вернуть деньги за товар? И если это всетаки будет обмен то в какие сроки он должен был бы быть и как я могу стребовать с них просрочку? Заранее спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление о защите прав потребителей, госпошлина за подачу иска по данной категории дела не платится

22.01.2015, 10:30

Юлия Игоревна, а подскажите как правильно подать исковое заявление и куда?

26.01.2015, 09:33

В соответствии со ст.131-135 ГПК РФ и податьв суд по юр адресу ответчика

26.01.2015, 10:40