Ситуация с ДТП - возможность вменения обоюдной вины при наличии видеозаписи
Уважаемый Алексей,
во-первых, при выезде с прилегающей территории, водитель был обязан уступить Вам дорогу, не зависимо от скорости движения Вашего автомобиля.
Во-вторых, уходить от столкновения Вы не имели права в соответствии с п. 10.1 ПДД (при возникновении опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки ТС).
В-третьих, разве на видеорегистраторе отображается скорость движения ТС. Превышение скорости может быть зафиксировано только с помощью специальных устройств, предназначенных для этого. Более того, необходимо будет доказать, что в случае, если бы Вы двигались со скоростью не более 60-ти км/ч, то имели бы техническую возможность предотвратить ДТП,