Задержка ввода дома и изменение параметров квартиры - мой опыт с новостройкой
Вячеслав, попросите застройщика предоставить вам рабочий проект, чтобы видеть, что же там указано: лоджия или балкон, также документы ПИБ по обмерам. Можете сами пригласить ПИБ для контрольного замера или иную экспертную организацию, имеющую соответствующее разрешение на данный вид работ, чтобы установить точную квадратуру квартиры. Также попросите документы, на основании которых был продлен срок строительства. Потом обращайтесь с претензией, и возможно, с иском в суд.
Здравствуйте! Можете за эти 2 года требовать неустойку. Что касается лишних кв.м. - руководствуйтесь договором
Здравствуйте, Вячеслав!
Чтобы ответить на вопрос необходимо изучить условия ДДУ. Если требования застройщика противоречат договору, Ваши права нарушены. Обращайтесь к застройщику с письменной претензией по уплате неустойки в связи с задержкой сдачи объекта в эксплуатацию.