Как разменять или продать трёхкомнатную квартиру при споре между сестрами и отцом?
Ситуация такова: размен квартиры или продажа доли...
Подробнее... трёх комнатная квартира... была семья... мать, отец, две дочки... мать умерла... старшая сестра и отец, отказались доли в пользу младшей (насчёт дарственной от матери не знаю)... получается 50% младшей, 25% отца и 25% старшей... жили все нормально... у старшей появился муж, свадьба, ребёнок... живут там же... младшую это смущает, так как живут на халяву... ни за что не платят, ничего не покупают... платят за всё отец... после ссоры между сёстрами, младшая хочет её разменять... отец, не совсем за...не хочет головняков себе создавать... (мол сами потом делите)... собственно вот в чём вопрос... как разменять квартиру, или продать... отец вроде чем то болен, сестра видит с детства одним глазом (не знаю нужно это или нет. стоимость квартиры примерно 6000000 (судя по соседним продаваемым в данной доме)... как всё сделать подскажите...
Разменять квартиру вы можете только с согласия ВСЕХ собственников и если найдется такой вариант размена, который устроит всех.
Распоряжаться своими долями сособственники вправе по своему смотрению, но не стоит забывать о преимущественном праве на покупку доли у других сособственников.