Вопросы о возможных доказательствах и законности явки в суд по поводу нарушения ПДД.
Татьяна! Вопрос объемный , поэтому отвечаю коротко.1.Имеете право.2.Надо не дозваниваться, а явиться к указанному в протокле судье в назначенное время, иначе дело может быть рассмотрено без вас.3.Может, надо заявить ходатйство о приобщении чека4. Смысл просить имеет, но суд во внимание не примет.Удачи
Вам фактически выдали повестку,т.е. есть дата и время когда надо явиться в суд. В судебном заседании можно заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и свои возражения, в которых описать ситуация, нарушения, допущенные инспекторами. Кроме того, всегда надо писать в протоколе о нарушениях!!!!
Татьяна, по поводу свидетелей - да можно и нужно. Невнесение свидетелей в протокол -уголовное деяние со стороны сотрудников ДПС : ст. 292 УК РФ - служебный подлог
По поводу явки в суд: нужно заявить ходатайство о переносе места или времени рассмотрения дела - будет время продумать защиту и ознакомиться с материалами дела.
Чек нужно обязательно приобщить к делу, но одного чека мало. Нужно оспорить доказательства ГИБДД.