Я правильно понимаю, что описывать будут наше с мамой имущество?
Моему брату 28 лет, в своей жизни работал от силы 2-3 раза и по 1-2 мес. Каждый день пьёт. Работал последний раз где-то 1,5 года назад, а примерно год назад взял кредит в банке на покупку телефона (8 тыс. р.), продал его деньги пропил. Кредит не оплачивал и оплачивать не собирается! Сейчас сумма задолженности составляет 25 тыс р. Состоялся суд, на который он не пошел, пришло письмо из суда, что если он не оплатит кредит, то придут судебные приставы с описью имещества. У него нет никакого имущества, в комнате только кровать, телевизор и шкаф. Квартира у нас равно долевая (мама, я и брат), но прописан еще мамин бывший муж. Я правильно понимаю, что описывать будут наше с мамой имущество? Как спасти наше имущество? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Когда имущество будет описываться (в вашем присутствии) - то сразу и пишите заявление о том, что какое-то имущество попало в список неправильно, т.к. это - ваше.
Нет, ваше имущество описывать не должны. Когда придут описывать, твёрдо (и письменно) заявите, что из имущество ваше, что - его.
С уважением,
Антон Жаров