Как правильно выписать мужа из квартиры перед продажей, если он скоро отправляется в места лишения свободы?
Лучше, если он выпишется из квартиры добровольно до продажи. Если выписывать его придётся новым собственникам, это скажется на цене квартиры.
Если у Вас будет Приговор суда, вступивший в силу, то сможете "выписать" его и в его отсутствие. См. положения Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.