Не получив трудовую книжку после увольнения - можно ли отправить работодателю подтверждение сдачи имущества по почте?
Трудовую книжку, положено выдавать сотруднику заполненной и оформленной должным образом, в день его увольнения. По правилам ТК РФ, трудовая книжка и окончательный расчет с сотрудником выдается в последний день его работы, который и считается днем увольнения. Кроме этого, статья 84.1 ТК устанавливает, как должна оформляться трудовая, и порядок ее выдачи сотруднику.Если Вы действительно сдали все имущество , вверное Вам, можете расписаться и выслать работодателю . А насчет не выдачи трудовой книжки обратитесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию
Пишите жалобу в инспекцию труда.