Тула, 22.01.2015, 20:51

Обращение в компанию за оформлением полиса ОСАГО - нужно ли писать заявление и возможность немедленного оформления при наличии дополнительных страховок

Вопрос №5904894 из г. Тула
опубликован 22.01.2015, 20:51
При обращении в компанию предлагают написать заявление, сам полис не продают. Срок рассмотрения заявления - около 30 суток. Хотя ели покупаешь осаго с нагрузкой (жизнь, собственность, 1-2 т.р.) полис готовы оформить сейчас же. законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, абсолютно незаконно. Это противоречит ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Жалуйтесь в Роспотребнадзор

22.01.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спрашивая о законности, я имел в виду срок рассмотрения заявления. Мне саго нужен сейчас, а не потом. Законна ли такая задержка по времени?

22.01.2015, 21:12

НЕТ. Не законна

22.01.2015, 21:21

в Туле много организаций, которые могут продать полис и без доп услуг в день обращения, просто сходите в другое место и все

22.01.2015, 22:44