Банк ищет способы взыскания долга - Что грозит предпринимателю семейной квартиры?
5 лет назад начал предпринимательскую деятельность все шло отлично, но вы начале 2014 года меня просто уничтожили огромные сетевые компании.
В свое время взял квартиру в ипотеку (просрочек по ипотеке нет) И потреб кредит на ИП. Платить по потребу нечем (хотя я старался платить ипотеку и закидывать деньги на другой кредит). Банк подал в суд о взыскании с меня этой суммы. Квартира взята в ипотеку в этом же банке, на меня и поручитель супруга. Мы стараемся выплачивать хоть этот кредит и пытаемся выйти из сложной ситуации.
Собственно вопрос такой: сможет ли банк лишить меня этой квартиры (это единственная квартира и с нами живет 2 ребенка. 4 и 2 года супруга пока находится в отпуске по уходу за ребенком)
Лучший ответ
Не сможет, если обязательства по ипотечному кредиту будете исполнять.
Спасибо за ответ!