Жена хочет заключить соглашение о детском содержании при разводе - возможна ли двойная выплата алиментов?
Если жена при разводе хочет написать соглашение и прописать там сколько по закону муж должен платить двоим детям. Вопрос, не получится ли так, что он будет платить по соглашению некую сумму (как я понимаю 33%), а она потом еще и на алименты подаст?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да на 2х. детей 33%. Подать заявление в суд о взыскании алиментов в последствии она может, в этом случае взыскание будет производиться с даты ее обращения в суд.
С уважением А. Капустин.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, если оформите соглашение о взыскании алиментов второй исполнительный документ не допустим законом. Если подаст в суд в % соотношении к заработной плате то первый должен быть отменен.