Как гражданину РФ забрать внебрачного сына из школы-интерната в Бердянске на время войны, когда его мать лишена родительских прав?
В свидетельстве о рождении ребенка Вы указаны в качестве отца? Если да, то Вам надо поехать в школу-интернат и забрать своего ребенка из приюта. Что значит - "хотя бы на время войны". Это Ваш ребенок, Вы родитель, несете обязанности по воспитанию своего ребенка в том же объеме, что несла мать, пока не была лишена родительских прав. Обратно "сдать" Вы его сможете только если откажетесь от своих родительских прав в отношении данного несовершеннолетнего.
Условия нужно узнавать в самом интернате на Украине. У нас разное законодательство.
В свидетельстве от рождении я не указан!