Как решить проблему с долгом за комнату и выписаться из прописки?
Жанна Константиновна, в Вашем вопросе не указано, является ли Ваш отец собственником данной комнаты. Возможно, что по решению суда долг взыскан и с Вас, а снявшись с регистрационного учета, Вы не только лишите себя права на пользование жилой площадью, но и будете обязаны погасить долг. Вообще Жилищный кодекс РФ обязывает членов семьи нанимателей и членов семьи собственников нести равные обязанности по содержанию жилого помещения, в том числе по оплате коммунальных услуг, так что половину долга скорее всего Ваш отец вправе требовать от Вас. Для более корректного ответа не хватает изучения документов, хотя бы решения суда о взыскании долга. О его содержании можно узнать на сайте районного суда по месту нахождения комнаты. Если возникнут вопросы, я готова Вам помочь - пишите.