Воронеж, 22.01.2015, 22:54

Возможно ли завершить приватизацию квартиры после установленного срока, если была начата до этой даты?

Вопрос №5905971 из г. Воронеж
опубликован 22.01.2015, 22:54
Ситуация такова. Есть квартира, в ней прошлым хозяином была сделана незаконная перепланировка. Есть 1 марта 2015 года до которого нужно приватизировать. Т.к. проблемы с перепланировкой, то уйдет достаточное время для урегулирования вопроса. Вопрос. Если приватизация начата до 1 марта, но не хватает каких-то документов или денег для того чтобы ее завершить. Могу ли я безпроблемно ее завершить после 1 марта по правилам, действующим до этой даты, т.е. на момент начала процесса? Если да то какие документы или действия (заявления и т.п.) нужны чтобы официально начать процесс приватизации, если нет то почему? Заранее благодарю за ваше внимание уделенное данному вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо посмотреть документы на квартиру, в том числе и на технический паспорт. После этого только можно Вам дать правильный и квалифицированный ответ на Ваш вопрос. Обращайтесь, поможем.

23.01.2015, 11:20

Без узаконенной перепланировки у Вас не примут документы на приватизацию.Есть у Вас техпаспорт на квартиру?

23.01.2015, 00:16

Нет тех паспорта нет,когда мы вселялись не выдавались такие документы,только ордер давался

23.01.2015, 21:48

Если получится перепланировку во время оформить,то какие дальнейшие действия нужны начать процесс приватизации и отводится ли какойто определенный срок на ее окончание?

23.01.2015, 21:58

Вопрос сложный, времени мало, это сможет сделать только специалист, он все объяснит.

24.01.2015, 00:05