На мой вопрос почему же такая несправедливость, сотрудник ответил, что меня это не касается.
К сожалению личные отношения сотрудников ДПС с участниками движения не урегулированы действующим законодательством! В Вашем случае,требование инспектора ГИБДД было законным.
Истребуйте видеозапись КПМ ,где будет зафиксирован факт нарушения Правил другими участниками движения и действия сотрудников ДПС. Предъявите как доказательство с заявлением о действии(бездействии представителя власти).Заявление может быть подано на имя Начальника УГИБДД г.Новосибирска. В случае отказа в расмотрении данного заявления, по Вашему усмотрению может быть подано в суд, с указванием суммы причененного Вам ущерба(морального ,материального).УДАЧИ!